Сорокинская районная библиотека запустила проект

В октябре 2021 года Сорокинская районная библиотека запустила библиотечный волонтерский проект «ЧТЕНИЕ+», направленный на пропаганду чтения и книги в молодежной среде. С 2020 года на базе Сорокинской районной библиотеки действует молодежное сообщество «Волонтеры культуры».

✅Участники сообщества – молодежь в возрасте 11 – 13 лет, творческие ребята, которые поддерживают библиотеку и ее деятельность сегодня. Ребята – активисты непосредственно вошли в команду проекта "ЧТЕНИЕ+" и помогают библиотеке реализовывать мероприятия в рамках проекта, несут культуру чтения в среду сверстников.

✅Главными целями проекта являются привлечение детей к чтению книги через развитие творческой деятельности, интеграцию книги со спортом и формирование читательской активности через социальные сети.

✅Проект уже поддержали добрые друзья, единомышленники, любящие сельскую библиотеку - группа в социальной сети ВК под названием "БУКЛЯ". БУКЛЯ оказывают помощь сельским библиотекам в виде дарственных книг.

Сорокинская районная библиотека получила свою первую посылку по Почте Россия от Дарителя!  Первой доброй феей стала ПАЛЕНАЯ ЕЛЕНА ВИКТОРОВНА из города Санкт – Петербурга.

- Как мы рады книжному волшебству! В посылке к нам пришли детские, красочные, иллюстрированные, в твердом переплете, на мелованной бумаге – книги, рассказывает Елена Кривых, библиотекарь. - От всего сердца, благодарим нашего дарителя за доброту, щедрость и помощь нашей библиотеке. Благодаря дарственным книгам и помощи наших волонтеров, библиотека планирует провести в рамках проекта "ЧТЕНИЕ+" интерактивную массовую акцию "Буккросинг – 2021".