Добрая акция "Новый год в каждый дом" порадует подарками

Новый год – самый чудесный праздник, любимый и взрослыми, и детьми. Но не все могут в полной мере ощутить новогоднее настроение. Подарит его всероссийская акция «Новый год в каждый дом», которая не оставит без внимания и зарядит хорошим настроением.

Старт доброй акции был дан 4 декабря на Международном форуме гражданского участия #МЫВМЕСТЕ. В Тюменской области она началась 20 декабря.

До 31 декабря в ежедневном режиме волонтеры в костюмах Деда Мороза и Снегурочки будут доставлять праздничные подарки ветеранам, пенсионерам, детям из малообеспеченных и многодетных семей, детям врачей, детям с ограниченными возможностями здоровья, мальчишкам и девчонкам, проходящим лечение в стационарах больниц, а также тюменцам, находящимся на самоизоляции в связи с COVID-19.

Акция проходит бесконтактно и в условиях соблюдения социальной дистанции. Тюменка Елизавета Кузнецова уже сегодня поздравит первого человека. Она считает, что акция придаст настроения не только жителю нашего региона, но и всем окружающим. Ведь все объединяются во благо других людей.

– Добровольчество очень важно для меня, хочу развиваться в этой деятельности и достигать больших успехов. Поэтому решила попробовать себя в этой акции. Думаю, что люди, которым мы помогаем и поднимаем настроение в преддверии нового года, всегда будут благодарны. Наверное, мы своим примером даём надежду на то, что современное поколение ещё не потеряно, и в этом мире есть добрые люди! Без разницы в какой ситуации находится человек, кто он и сколько ему лет – нужно помочь! Это очень важно и для них, и для нас. Все мы люди, все мы друг другу родные, пускай даже и не знакомы, – поделилась волонтер.

У каждого есть уникальная возможность стать настоящими волшебниками для тех, кто оказался в непростой жизненной ситуации и совершить небольшое чудо. Регистрация волонтеров для участия в акции проводится на платформе ДОБРО.РФ.

#МЫВМЕСТЕ, чтобы никто не остался один!