Росгвардейцы обеспечили безопасность граждан в новогодние выходные

В период новогодних выходных личный состав подразделений Управления Росгвардии по Тюменской области выполнил в полном объёме служебно-боевые задачи по обеспечению общественного правопорядка, антитеррористической защищённости и безопасности граждан в городах и населённых пунктах региона.

На территории области состоялось 55 праздничных мероприятий, посвящённых Новому году и Рождеству Христова, в которых приняло участие 1 500 человек. С 6 на 7 января 2022 года на территории 73 религиозных объектов региона прошли рождественские богослужения, которые посетили более 7 тыс. верующих.

Ежедневно на маршрутах патрулирования находилось более 80 экипажей вневедомственной охраны. Росгвардейцами обеспечена надёжная охрана свыше 10 тыс. объектов различных форм собственности, задержано 110 человек за административные правонарушения, четверо злоумышленников по подозрению в совершении преступлений.

Сотрудники подразделений лицензионно-разрешительной работы обеспечили контроль соблюдения установленных правил оборота оружия.

На случай осложнения обстановки был сформирован резерв из числа личного состава спецподразделений ведомства.

Благодаря слаженной работе личного состава правоохранительных органов региона, нарушений общественного порядка и краж с охраняемых объектов не допущено.

 

Пресс-служба Управления Росгвардии по Тюменской области