Из Тюменской области отправили шесть тысяч писем с электронной маркой

В Тюменской области для юридических лиц действует сервис «Знак онлайн оплаты». Сервис «Знак онлайн оплаты» - это электронная альтернатива бумажным маркам. Всего за время действия услуги тюменцы отправили 6169 писем с электронной маркой, из них за январь текущего года - 700 писем.

Такой способ пересылки дает возможность оплатить любую заказную корреспонденцию, пересылаемую в пределах страны. Знаками онлайн оплаты пока могут воспользоваться только корпоративные клиенты Почты России. В нашем регионе сервис подключили 30 тюменских компаний и предпринимателей.

"Электронный знак оплаты не требует дополнительного оборудования и специального технического сопровождения. Уникальный знак выпускается в информационной системе Почты России, клиент получает его онлайн и может напечатать самостоятельно, используя любой черно-белый струйный или лазерный принтер. При этом сервис позволяет клиенту экономить своё время, и отправлять корреспонденцию без посещения почтового отделения", — отметили в УФПС Тюменской области.

Сервис создан для удобства и оптимизации бизнес-проектов. Он позволяет клиентам полностью перейти на самостоятельную подготовку и оплату почтовых услуг в комфортных условиях. Оплатить электронную марку можно в Личном кабинете на сайте Почты России. Электронный знак оплаты печатается на конверте в виде QR-кода. В почтовом отделении, куда поступает письмо со знаком онлайн оплаты, код распознаётся с помощью сканера. В коде отображается ключевая информация о почтовом отправлении: место его сдачи, вид отправления и тариф.