Глава района Александр Агеев поздравил юбиляра

15 марта он вместе главой поселения Людмилой Дорогановой, председателем Совета ветеранов Марией Поздеевой поздравили жительницу Покровки Евдокию Мануиловну Дмитриенко с 95-летием.

Делегация пожелала юбилярше крепкого здоровья, хорошего самочувствия ещё на долгие годы. Александр Николаевич передал письмо от Президента России, а также вручил приветственный адрес от администрации Сорокинского района, памятный подарок и цветы.

Евдокия Мануиловна родилась в селе Покровка, была вторым ребенком в семье. До войны закончила три класса школы, после третьего класса начала работать на родной покровской земле в колхозе "Красный партизан". А во время войны жила и работала в Омске на заводе, где с такими же девчонками. После трудилась дояркой и учетчицейв Калиновке, с 1948 года - на покровской МТМ, с 1970 года в совхозе "Покровский".

Труд юбилярши отмечен правительственными наградами, она является труженицей тыла, награждена юбилейными медалями в честь Победы в ВОВ, имеет множество Почетных Грамот и Благодарностей.

Она замечательная женщина, мама, бабушка и прабабушка. Вырастила и воспитала пятерых детей, имеет семь внуков и шестнадцать правнуков, которые любят и навещают её.

Евдокия Мануиловна сердечно поблагодарила главу за внимание и заботу, за добрые слова и поздравления.

Анастасия Сафина