Александр Агеев обратился к жителям района

Своё обращение глава района опубликовал на своей странице в "Контакте".

- Уважаемые жители Сорокинского района, обращаюсь к вам с призывом о соблюдении правил противопожарной безопасности в целях недопущения возникновения пожаров, - пишет он.

В соответствии с Постановлением Администрации Сорокинского муниципального района № 132 от 14 апреля 2022 г. на территории Сорокинского муниципального района (Сорокинском, Александровском, Ворсихинском, Готопутовском, Знаменщиковском, Пинигинском и Покровском сельских поселениях) с 15.04.2022г. введен ОСОБЫЙ ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ РЕЖИМ.

На период действия особого противопожарного режима ЗАПРЕЩАЕТСЯ посещение гражданами лесов, разведение костров и выжигание сухой растительности, сжигание мусора, приготовление пищи на открытом огне, проведение пожароопасных работ и т.п.

Сегодня самая главная наша общая задача - это активный и жесткий контроль соблюдения всеми жителями и предприятиями правил противопожарной безопасности.

Я обращаюсь ко всем жителям района - не оставайтесь равнодушными, сообщайте в органы власти о случаях нарушения противопожарных правил. Давайте все вместе встанем на пути нарушителей, из-за разгильдяйства которых страдает природа, подвергаются опасности жизнь и здоровье людей. Рассчитываю на ваше понимание и здравый смысл!

Помните, какие последствия возникают от непотушенной сигареты и от одной зажженной спички!