Собираемся на учёбу экологично: создаём пеналы и обложки из вторсырья в тюменских экодомах

 

В преддверии нового учебного года региональный оператор ТЭО приглашает школьников и студентов в тюменские экодома на мастер-классы по изготовлению уникальных и экологичных принадлежностей для учёбы.

На мероприятиях ребята смогут сами создать из баннеров авторские пеналы, а из плёнки и пакетов - обложки на школьные тетради и учебники. 

Пенал, сшитый из баннера, это не только стильный аксессуар, но и достойная экологичная инициатива. Чаще всего для производства баннеров используют баннерную ткань (ПВХ) и чернила, поэтому их трудно или практически невозможно переработать. Зато прочный и водонепроницаемый материал, который может переносить большой диапазон температур, можно превратить в новое функциональное изделие.

Мастер-классы по изготовлению пеналов проходят еженедельно в экодоме "Гудвин". Максимальное количество участников на одном мастер-классе – 3 человека. Записаться можно самостоятельно по ссылке: https://n909407.yclients.com/.

Не менее увлекательны и мастер-классы по производству обложек. Они также проходят еженедельно в экодомах "Гудвин" и "Сити Молл" и рассчитаны на двух участников. В процессе ребята будут выкладывать красивые аппликации и рисунки из пакетов, а затем "запекать" композицию в термопрессе. Все активности в экодомах для посетителей бесплатны.

Напомним, что в пункты приёма можно сдать стекло любого цвета, бумагу, картон, пластиковые бутылки, флаконы от бытовой химии, крышечки с маркировкой "2" для мастер-классов и другие виды отходов. Полный список принимаемого вторсырья доступен по ссылке: https://vk.com/topic-184375373_49250059.