Тюменский регоператор поздравил победителей и призёров научного форума "Шаг в будущее"

Юные экологи и биологи из Тюменской области получили подарки от Тюменского экологического объединения. Региональный оператор поощрил призёров и победителей научного форума молодых исследователей, представивших школьные научные работы на суд профессионального жюри.

Региональный этап Международного форума научной молодёжи "Шаг в будущее" проходил в Тюмени с 1 по 2 ноября. По приглашению организаторов, Тюменского областного института развития регионального образования и Департамента образования и науки Тюменской области, ТЭО продолжило добрую ежегодную традицию и выступило партнёром секций "Экология", "Биология" и "Биология Юниор".

"Каждый год мы принимаем участие в этом грандиозном событии не только в качестве партнёров, но и в составе жюри, имея возможность пообщаться с участниками. Прозорливость, неравнодушие, любопытство и искренность, с которыми ребята подходят к созданию проектов, радуют и вдохновляют. Это очень талантливые юноши и девушки. У тюменской науки, и экологии в частности, прекрасное будущее", – отметили в управлении по связям с общественностью ООО "ТЭО".

В форуме участвовали школьники 2-11 классов и студенты 1 и 2 курсов, подготовившие индивидуальные научно-исследовательские, прикладные и творческие работы. Перед очной защитой проектов участники преодолели серьёзный заочный конкурс. Призёры и победители регионального этапа могут стать претендентами на участие в национальном отборе на соревнование лучших молодых умов планеты – Международный форум научной молодёжи "Шаг в будущее". Форум соберёт в Москве 1500 амбициозных и талантливых молодых людей из стран Европы, Азии, Америки, Африки, Океании.