Тюменская молодежь познакомилась с социальным проектированием

15 ноября в рамках проекта “Школа молодого политика” прошла встреча с Владимиром Сбитневым, депутатом Тюменской городской думы, федеральным координатором “Молодой Гвардии Единой России” по УФО. Главной темой встречи стало создание социально ориентированных проектов в Тюменской области. В ней приняли участие 40 представителей молодёжи.

Школа молодого политика стартовала в октябре и каждую неделю молодежь изучала различные темы: от создания личного бренда молодого политика и работы со СМИ до политических технологий и деятельности “Молодой Гвардии” на Донбассе. В этот раз участники проекта познакомились с проектной деятельностью и разобрали основные сложности, которые могут возникнуть при создании своего проекта.

“Молодежь всегда отличается идейностью и желанием создавать новое, улучшать пространство вокруг себя. Но часто на этапе создания проекта у них возникает вопрос: “А с чего начать?”. Вопрос хороший и потому мы уделили ему особое внимание. Ребята показали большую заинтересованность в реализации проектов для Тюменской области и скоро мы назначим цикл личных встреч для проработки проектов в индивидуальном порядке” - рассказал Владимир Сбитнев.

По словам депутата, встреча помогла участникам структурировать свои мысли и планы по реализации проектов и понять, как идея становится проектом и в какой момент ее нужно воплотить в жизнь. Также на встрече участники обсудили грантовую поддержку проектов и возможность реализации своих идей на базе Тюменского регионального отделения “Молодой Гвардии”.

“Для меня “Школа молодого политика” - это первый проект МГЕР, в котором я принял участие. Я не был знаком с их деятельностью, но после встречи с Владимиром решил стать частью команды “Молодой Гвардии”. Думаю, это правильное решение для собственного развития и реализации моих идей” - поделился участник проекта, Дмитрий.

Школа молодого политика - проект федерального значения, реализуемый во всех регионах страны. При этом, для тюменских молодогвардейцев это не первый образовательный проект, направленный на знакомство молодежи с политической деятельностью. Команда “Молодой Гвардии” реализует подобные проекты в сфере молодежной политики уже более пяти лет. 

Присоединиться к команде МГЕР может любой желающий в возрасте от 14 до 35 лет. Подробнее в их социальных сетях: ВКонтакте (https://vk.com/mger72) и Telegram (https://t.me/molgvar72).