Экологично, познавательно, увлекательно. Где и когда в Тюменской области откроется новый экодом?

Торжественное открытие новой просветительской площадки от ТЭО и СИБУР с пунктом приема вторсырья состоится 21 ноября. Экодом «Кристалл» расположился в Тюмени у одноименного торгового центра на улице Дмитрия Менделеева.

"Приглашаем тюменцев и гостей города разделить с нами это событие. Экодом – не просто место для образования и творчества. Это большое сообщество новых друзей, сообщество людей неравнодушных к окружающей среде. Уютные мультицентры помогают заводить полезные экопривычки и начинать экологичный образ жизни грамотно и без внесения кардинальных изменений в привычный быт", – рассказали в управлении по связям с общественностью ООО "ТЭО".

Проект "Экодом" быстро набирает популярность в нашем регионе и Уральском федеральном округе. "Кристалл" – пятый мультицентр в Тюменской области и уже двенадцатый в УрФО.

Просветительские площадки знакомят своих гостей с основами экологичного образа жизни и правилами раздельного накопления отходов, наглядно демонстрируют процесс создания новых полезных вещей из вторсырья. Посетители смогут побывать на экоуроках, познавательных мастер-классах в мастерской переработки, почитать художественную и образовательную литературу из экобиблиотеки или поиграть в "настолки" из игротеки экодома, а также обменять старую книгу на новую в книгообменнике.

Все мероприятия площадок проекта "Экодом" бесплатны и доступны любому желающему. С подробной информацией и расписанием можно ознакомиться на странице Тюменского экологического объединения в социальной сети ВКонтакте – https://vk.com/ecoteo72.