Губернатор отметил дальнейшее развитие экономики региона

В беседе с журналистами рассказал Владимир Ульянов, депутат областной Думы.

22 ноября 2023 года состоялось ежегодное послание Губернатора Тюменской области Мора А.В. депутатам Тюменской областной Думы.

Данный формат предусмотрен  Уставом Тюменской области. Послание  содержит  анализ экономической  и социальной  ситуации в Тюменской области, главное задачи на  2024 год и последующие годы.

Александр Моор  отметил  продолжающиеся развитие экономики, как в промышленности, так и в агропромышленном комплексе. За последние десять  лет внутренний валовый продукт вырос  в два раза. Область  занимает 11 место  в Российской Федерации по рождаемости.

Дана положительная оценка работе предприятий  сельского хозяйства.

Основной упор в Послании Губернатора области  сделан на цели  и задачи на 2024 и последующие годы, в числе приоритетов: рост благосостояния населения, качественное школьное образование, развитие профессионального и высшего образования, комплексное развитие  городских и сельских  территорий, включая их благоустройство, увеличение инвестиционных вложений в экономику области.

Также Губернатор отметил крепкие  и эффективные отношения  с  Ханты-Мансийским и Ямало-Ненецким  автономными округами. В целом  Александр Викторович охарактеризовал  Тюменскую область, как "Большая здоровая семья".

Фото: t-i.ru