Вопрос поддержки тюменских военнослужащих находится на личном контроле губернатора

Он ведется с самого начала специальной военной операции. Налажена и постоянная связь с командирами воинских частей, сформированных из жителей Тюменской области, отметил Александр Моор.

"На приобретение дополнительного имущества и снаряжения – формы, туристического инвентаря, цифровой защищенной связи, оптических приборов, автомобилей, дронов, средств противодроновой борьбы и многого другого из бюджета Тюменской области направлено уже более миллиарда рублей, и мы эту работу продолжаем", - отметил глава региона.

Он подчеркнул, что тюменцы служат на всех направлениях СВО. Каждую неделю приходят благодарственные письма от командования разного уровня, где дают самую высокую оценку мужеству и смелости наших бойцов.

"Сибиряки всегда были надежной опорой Родины. И в этот раз испытания объединили людей, активизировали волонтерскую деятельность, дали старт инициативам общественных организаций. И все это ради одной цели – принести пользу родной стране, нашей армии. Искренне благодарю каждого волонтёра, всех, кто поддерживает бойцов, за бесценную помощь. И, конечно, мы ждем наших защитников домой, молимся за них и помогаем их семьям", - сказал Александр Моор.

Особо он отметил ту помощь, которую оказывает Тюменская область Краснодону и Краснодонскому району Луганской Народной Республики. В частности, Тюменская область помогает восстанавливать социальную и коммунальную инфраструктуру, организует для детей летний отдых и оздоровление, помогает спортивным школам и командам.

Фото: 72.ru