Компанию "Золотые луга" отметили за достижения в развитии АПК Тюменской области

Торжественные мероприятия в рамках празднования Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности состоялись в Тюмени 22 ноября. В адрес аграриев прозвучали поздравления, состоялось вручение наград, подведение итогов сельскохозяйственного сезона. Среди производителей региона была отмечена и компания «Золотые луга», которая выпускает молочную и кисломолочную продукцию.

По предварительным данным, Тюменская область вышла в лидеры по Уральскому федеральному округу практически по всем показателям: по урожайности зерновых и зернобобовых, картофеля, овощей, производству молока, яиц и впервые – в производстве мяса.

"Агропромышленный комплекс сегодня – одна из ведущих отраслей экономики Тюменской области. Благодаря сельхозпроизводителям мы обеспечиваем продовольственную безопасность региона. Каждый третий инвестиционный проект реализуется в сфере АПК. Основа такого поступательного развития закладывалась многими поколениями сельских тружеников. Их опыт, помноженный на достижения современности, дает нам уверенность в завтрашнем дне", - отметил губернатор Тюменской области Александр Моор, поздравляя работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности с праздником. Он поблагодарил аграриев за преданность делу, добросовестный труд и любовь к родной земле.

Глава региона также сообщил, что достижения агропромышленного комплекса региона будут представлены в рамках Дня Тюменской области на выставке-форуме "Россия" на ВДНХ в Москве 24 ноября.

"В 2023 году, в связи с ранней и теплой весной, аграрии на две недели раньше, чем обычно, вышли в поля. Май и июнь выдались засушливыми, и были самые пессимистичные прогнозы на урожай. Однако благодаря слаженной работе удалось достичь высоких показателей, выйти на первое место в УрФО. Это заслуга коллективов тюменских предприятий", - подчеркнул директор регионального департамента АПК Владимир Чейметов.

Заслуженные награды получили передовики отрасли: руководители сельскохозяйственных предприятий, кооперативов. Компания "Золотые луга", одного из крупнейших производителей молочной продукции на Урале и в Сибири отметили за вклад в развитие АПК региона. В частности, предприятие завоевало высшие награды XI Межрегиональной агропромышленной выставки Уральского федерального округа, которая состоялась в конце сентября в Челябинске.

В прошлом году свой 90-летний юбилей отметил Ситниковский молочный комбинат (филиал АО "Золотые луга") – одно из старейших предприятий Тюменской области. А торговая марка "Золотые луга" отпраздновала свое 20-летие, в честь чего вся линейка обрела новый дизайн. Отметим, по итогам 2022 года компания "Золотые луга" вновь вошла в топ-50 переработчиков молока в России по данным Центра изучения молочного рынка (DIA), была включена в каталог предприятий "Молочная гордость России".

В течение 2023 года предприятие активно принимало участие в сельскохозяйственных ярмарках не только в Тюмени, но и за пределами региона, получило высшие награды российских конкурсов качества. Сотрудники компании получали награды Министерства сельского хозяйства РФ, Департамента агропромышленного комплекса Тюменской области, Благодарность от Администрации г. Тюмени, Администрации Ишимского муниципального района.

"Наша компания следует трендам, сохраняя многолетние традиции: предприятие выпускает молочную продукцию только из натурального молока, делая упор на безопасности и стабильном качестве. Все сырьё проходит строгий контроль, на производстве не используют консерванты, искусственные добавки. Ежегодно проводится модернизация и оптимизация производства, систем хранения и логистики. При расширении ассортимента ориентируемся на предпочтения потребителей, адаптируя продукты под требования современности. Например, в 2022 году выпустили ряженку с гранолой, которая не имеет аналогов на рынке молочной продукции", - прокомментировала начальник отдела по коммуникациям АО "Золотые луга" Елена Крук.

Пресс-служба АО "Пресс-служба АО "Золотые луга"