Призывники из Тюменской области пополняют ряды Росгвардии

Более 200 тюменцев в рамках осеннего призыва 2023 года пополнят ряды войск национальной гвардии. Новобранцы из Тюмени, Тобольска и других населённых пунктов региона призваны в подразделения Росгвардии, дислоцированные в Московской и Челябинской областях.

Взаимодействие с областным военным комиссариатом способствовало качественному  отбору личного состава. Многие будущие защитники Отечества выбрали осознанно службу в войсках Росгвардии, рассматривая перспективу дальнейшего служебного пути в спецподразделениях Управления Росгвардии по Тюменской области. Перед отправкой призывники прошли медицинский осмотр, получили военную форму и необходимые документы. Офицеры территориального управления Росгвардии довели до молодых военнослужащих порядок прохождения службы по призыву, возможных перспективах контрактной службы, социальные гарантии росгвардейцев и провели инструктаж.

На перроне железнодорожного вокзала областной столицы после недолгого прощания с родными и друзьями, тюменцы убыли к месту прохождения службы.

Пресс-служба

Управления Росгвардии по Тюменской области