Москва поделилась с тюменцами новогодним настроением и доступными вариантами отдыха в столице

Передвижные Туристско-информационные центры (ТИЦ) на Цветном бульваре стали еще одной точкой притяжения для тюменцев и гостей города. В период первых зимних выходных посетители бульвара могут получить подробную консультацию, а также информацию о бюджетных вариантах семейного отдыха и новогодних маршрутах по Москве, принять участие в викторине и розыгрыше призов.

Каждый из трех ТИЦ предназначен для определенной аудитории. В новогоднем — устраивают "Московское чаепитие", а также предлагают отправить родным и близким почтовые открытки по России. Детский инфоцентр рассчитан на юных туристов, которые смогут выбрать совместно с родителями интересные программы отдыха.

 "Нам предложили составить индивидуальный маршрут, учитывая интересы родителей и ребенка. Консультанты поделились брошюрами с подробной информацией и рассказали, как недорого и интересно отпраздновать Новый год в столице. Теперь появилось желание побывать в рождественской Москве вместе с детьми", — поделилась эмоциями жительница Тюмени.

 В инфоцентре "Москва для Каждого" помогут спланировать бюджетное путешествие в столицу и расскажут о ее главных достопримечательностях. Гостей ждут лотереи, победители которых получат подарки, главные из которых — возможность отправиться в Москву, посетить Останкинскую телебашню и другие популярные туристические объекты.

 Проект реализуется в рамках соглашения о сотрудничестве между Комитетом по туризму города Москвы и Правительством Тюменской области. В свою очередь наш регион пригласит жителей столицы в гости на новогодние праздники и сибирские каникулы в "Зарядье".

 "Уже на следующих выходных, с 8 по 10 декабря, Тюменская область во второй раз презентует самые интересные варианты зимнего отдыха в парке "Зарядье". В течение трех дней будут проводиться интерактивные программы с розыгрышем подарков и новогодних путешествий по региону: в столицу термальных вод — Тюмень и древнюю столицу Сибири — Тобольск", — отметила директор департамента потребительского рынка и туризма Тюменской области Мария Трофимова.