Президент РФ Владимир Путин проведет большую пресс-конференцию

Она пройдет 14 декабря и её в этом году совместят с прямой линией.

"Владимир Путин подведет итоги года. Это будет программа. Это будет объединенный формат прямой линии и итоговой пресс-конференции", - сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

По его словам, начинался прием вопросов от граждан. Задать свой вопрос главе государства можно будет по бесплатному телефону 8(800)200-40-40 или отправить смс на номер - 04040, кроме того, это можно будет сделать через сайт - москва-путину.ру. Еще вариант — через соцсети "ВКонтакте" или "Одноклассники". Также можно воспользоваться формой на сайте moskva-putinu.ru. На сайте есть подробная инструкция, как скачать приложение для смартфона.

В приложении можно будет смотреть прямой эфир 14 декабря, здесь же можно отправить текстовое сообщение, загрузить минутное видео, ведь иногда картинка красноречивее любых слов, или совершить видеозвонок в кол-центр. Один из операторов его примет.

Возможно, именно ваш вопрос прозвучит в прямом эфире 14 декабря. Звонки и сообщения будут принимать до последней секунды "Прямой линии с Владимиром Путиным". Звонков очень много. Понятно, что не все вопросы попадут в прямой эфир. Но на все, даже те, что останутся за кадром, будет дан ответ.

Новация этого года - участие в организации мероприятия ОНФ - члены движения будут собирать вопросы и после завершения общения президента с россиянами и журналистами их обрабатывать.

Песков также сообщил, что в пресс-конференции будут принимать участие федеральные и региональные журналисты, а также иностранные журналисты, которые аккредитованы в Москве. Представитель Кремля также сообщил, что по времени мероприятие никак не ограничено.

Отметим, что в прошлом году Путин не проводил традиционного общения с журналистами. А в 2021 году президент общался с представителями СМИ 3 часа 56 минут.

Сегодня в Центре приема обращений на Прямую линию с президентом круглосуточно кипит работа. Здесь операторы принимают и обрабатывают звонки. А поступают они ежесекундно. Сам центр работает круглосуточно, а операторы — в несколько смен, каждая длится два часа. И это всегда часы пик.

Диалог, в котором участвует вся страна. И разговор всегда о главном. Обращения разделяют по темам и регионам, чтобы президент увидел всю картину, чем живут россияне.

Анкета, которую заполняет оператор. Здесь нужно будет назвать фамилию, имя, отчество, указать, сколько вам лет, из какого вы региона. И самое главное — максимально емко сформулировать вопрос. Уложиться нужно в четыре тысячи символов. Это примерно 1,5 страницы текста на листе А4.