Путин впервые приехал на выставку "Россия" на ВДНХ

Международную выставку-форум «Россия» посетил Президент Российской Федерации Владимир Путин. Глава государства осмотрел экспозицию в сопровождении Генерального директора АНО «Дирекция Выставки Достижений "Россия"» Натальи Виртуозовой.

В ходе визита Владимир Путин примет участие в награждении лауреатов премии "Волонтер года". Церемонию проведут в рамках форума гражданского участия "Мы вместе", на который собрались 10 тысяч волонтеров и активистов из более чем 40 стран.

Международная выставка-форум "Россия" является первым событием такого масштаба с советских времен. Посетители смогут познакомиться с федеральными и региональными достижениями страны. Свои программы для выставки подготовили все 89 регионов. Территория выставочного пространства — 265 тыс. кв. м.

Стенд нашего региона на выставке называется "Тюменская область, я люблю тебя!". Экспозиция состоит из пяти тематических зон — "Удивление", "История и открытие", "Дом", Семья" и "Мечтать вместе". Посетители могут посмотреть небольшой сериал об истории области, узнать о перспективах региона и увидеть деревянное зодчество и Тобольский кремль.

Фото: объясняем.рф