"Алые паруса" принимали юных ратников

С 4 по 5 декабря на базе детского центра «Алые паруса» прошёл традиционный слет «Юные ратники».

- Сорокинский район на слете представляли я и Наташа Федоренко, активист клуба "Юнармейская карусель", - рассказывает Ольга Дятлова, культорганизатор Осиновского СДК, руководитель юнармеского клуба "Юнармейская карусель".

В первый день курсанты, юнармейцы и их руководители посетили серию мастер-классов от педагогов и методистов регионального центра допризывной подготовки и патриотического воспитания "Аванпост" и инструкторов ЦРВСП "ВОИН". Один из мастер-классов провел федеральный эксперт по военной спортивной подготовке и патриотическому воспитанию Сергей Некрутов, он рассказал о внедрении единой программы подготовки юнармейцев к военной службе.

Второй день образовательного слета был яркий и торжественный. Всех участников вместе собрала церемония награждения курсантов нагрудным знаком "Отличник подготовки к военной службе Тюменской области".

Далее состоялся традиционный концерт "Летопись слета юных ратников" на котором руководителей, курсантов и юнармейцев наградили благодарственными письмами, а переходящие кубки комплексных соревнований "Суворовский натиск" и Спартакиады среди допризывной молодежи Тюменской области перешли в руки победителей 2023 года.