Охота на Госуслугах: что нужно знать

Охотникам Тюменской области и организациям, занимающимся охотхозяйственной деятельностью, доступны три массовых социально значимых услуги на портале Госуслуг.

– Госуслуга по выдаче и аннулированию охотничьего билета единого федерального образца (https://uslugi.admtyumen.ru/lk/catalog/grServices/ser..).

📌Категории получателей услуги – физические лица, обладающие гражданской дееспособностью в соответствии с гражданским законодательством, не имеющие непогашенной или неснятой судимости за совершение умышленного преступления и ознакомившиеся с требованиями охотминимума.

📌Срок оказания услуги – в течение 5 рабочих дней со дня поступления в уполномоченный орган заявления и документов. Плата за предоставление услуги не взимается.

– Госуслуга по выдаче разрешений на добычу охотничьих ресурсов, за исключением охотничьих ресурсов, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения, а также млекопитающих и птиц, занесенных в Красную книгу Российской Федерации и Красную книгу Тюменской области (https://uslugi.admtyumen.ru/lk/catalog/grServices/ser..).

📌Срок оказания услуги – в течение 5 рабочих дней со дня поступления в уполномоченный орган заявления и документов. За предоставление услуги взимается государственная пошлина в размере 650 рублей.

✅– Госуслуга по выдаче разрешений на добычу объектов животного мира, не отнесенных к охотничьим ресурсам и водным биоресурсам (кроме объектов животного мира, не отнесенных к охотничьим ресурсам и водным биоресурсам, и не принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ и Красную книгу Тюменской области), за исключением объектов, находящихся на особо охраняемых территориях федерального значения (https://uslugi.admtyumen.ru/lk/catalog/grServices/ser..).

📌Срок оказания услуги – в течение 7 рабочих дней со дня поступления в уполномоченный орган заявления и документов. За предоставление услуги взимается государственная пошлина в размере 650 рублей.

Напомним, направление заявлений в электронном виде возможно только с использованием подтвержденной учетной записи портала Госуслуг.

О способах получения такой записи можно узнать здесь: https://www.gosuslugi.ru/help/faq/login/1.