30 ноября 2023 года закончился срок охоты на водоплавающую, болотно-луговую, полевую и степную дичь

Охотникам необходимо направить сведения о добыче птиц не позднее 20 декабря.

Госохотдепартамент Тюменской области напоминает об обязанности охотников предоставить сведения о добытых охотничьих ресурсах и их количестве в течение 20 дней после окончания последнего из сроков охоты, указанных в разрешении.

⚠Таким образом, сведения о добыче птиц необходимо направить не позднее 20 декабря 2023 года.

📌Подать сведения о добыче можно следующими способами:

💻- через сервис "Личный кабинет охотника" на портале услуг Тюменской области https://uslugi.admtyumen.ru/ (личный кабинет — раздел "Мои разрешения" — кнопка "Подать отчет" на соответствующем разрешении). Сервис доступен для заявителей, у которых в личном кабинете на портале услуг Тюменской области в разделе "Персональная информация" внесены сведения об охотничьем билете. Дополнительное направление сведений на бумажном носителе в данном случае не требуется;

📝- путем обращения в филиал ГАУ ТО "МФЦ".

Департамент обращает внимание: при приеме сведений оператор ГАУ ТО "МФЦ" обязан проставить на разрешении отметку, содержащую следующую информацию: дата приема сведений, наименование филиала ГАУ ТО "МФЦ" и Ф.И.О. оператора ГАУ ТО "МФЦ", принявшего сведения. Часть разрешения с отметкой МФЦ возвращается охотнику, а сведения о добыче с аналогичной отметкой МФЦ передаются в департамент. Департамент рекомендует сохранять отрывную часть разрешения с отметкой МФЦ о сдаче сведений в течение года после окончания сроков охоты, указанных в разрешении. Охотник вправе приложить скан-образ либо фотографию данного документа к заявке на участие в распределении разрешения;

✉- почтовым отправлением в адрес Госохотдепартамента Тюменской области: 625000, г. Тюмень, ул. Свердлова, 35/3.

Департамент рекомендует сохранять документ, подтверждающий своевременную отправку сведений почтовым отправлением, в течение года после окончания сроков охоты, указанных в разрешении. Охотник вправе приложить скан-образ либо фотографию данного документа к заявке на участие в распределении разрешения.

❗Непредставление либо несвоевременное представление сведений о добыче по ранее выданным разрешениям является основанием для отказа в распределении и выдаче новых разрешений в течение года со дня истечения последнего из сроков, указанных в разрешении.