В Тюменской области в новогодние праздники мусор будут вывозить в штатном режиме

Длительные выходные не повлияют на работу регионального оператора по обращению с твёрдыми коммунальными отходами. Спецтехника на линиях будет работать по обычному графику, а контроль за вывозом мусора с контейнерных площадок усилят. В штатном режиме продолжат работу и все мусоросортировочные заводы Тюменской области

"Как правило, в праздничные дни происходит естественное увеличение количества отходов, которые жители региона выносят на площадки. Поэтому чтобы спецтехника могла своевременно освобождать ёмкости, просим жителей региона с уважением относится к работе экипажей и не блокировать проезд к контейнерным площадкам", – отметили в управлении по связям с общественностью ООО "ТЭО".

Если во время новогодних выходных возникнут вопросы по работе регионального оператора, их можно задать по телефону горячей лини +7-800-250-73-26. Для удобства граждан 1 января она будет работать с 9 до 20 часов, а в остальные дни в обычном режиме – с 7 до 20. Кроме того, сообщения от тюменцев, фото и видеоматериалы принимаются с помощью мессенджера Telegram. Связаться с регоператором в популярном приложении можно набрав в строке поиска имя пользователя @TEO_Tymen или номер телефона +7 (912) 991-40-63.

Также напомним, что во время праздников жители Тюмени и Тобольска смогут посещать мероприятия в экодомах. Площадки примут посетителей 30 декабря, а также с 3 по 6 января.