В Тюменской области установили экологичные ёлки на мусоросортировочных заводах

В преддверии наступающего 2024 года праздничные огни вновь зажглись на мусоросортировочных заводах Тюменской области. По доброй традиции сияющие гирлянды украшают здесь не обычные ели, а экологичные – созданные из вторичного сырья.

Зелёный ПЭТ для изготовления экоёлок отсортировали из твёрдых коммунальных отходов сотрудники предприятий в Тюмени, Тобольске и Ишиме: нужные по форме и виду бутылки тщательно отобрали, очистили и подготовили.

"Нашей замечательной традиции уже третий год. Нарядные экоёлки призваны не только поднять настроение водителям приезжающих мусоровозов, работникам и гостям заводов, но и служат напоминаем о важности правильного обращения с отходами: то, что многие считают мусором, таковым не является. Возможно, для кого-то наши ёлки станут поводом задуматься или дать себе какое-нибудь экологичное обещание на следующий год", – рассказали в управлении по связям с общественностью ООО "ТЭО".

Счастливчики смогут увидеть и загадать желание под необычными ёлками до конца января. Потом все "строительные материалы" будут разобраны и отправлены на перерабатывающие заводы, чтобы стать сырьём для новых товаров.

Напомним, посетить мусоросортировочные заводы Тюменской области может каждый желающий. Экскурсии проводятся как для организованных групп, так и для дружеских компаний. Заявки принимаются на электронный адрес pr@ecoteo.ru. Подробная инструкция для организации визита на МСЗ опубликована на официальном сайте регионального оператора https://teo.ecotko.ru/press-center/excursion-request/.