Мы дарим сорокинцам радость и хорошее настроение

Конец года – время подводить итоги. Работники культуры – не исключение. О том, с какими результатами подошли к итоговой черте 2023 года в творчестве, рассказывает Геннадий Прибылов, руководитель Народного любительского коллектива вокальной гр. «Визит» и солистов студии «Визит».

- Вокал – это одна из самых распространённых номинаций на всех разножанровых фестивалях, будь то всероссийские фестивали или международные фестивали. Участие в вокальном конкурсе – это не только соревнование и волнение, но и движение вперед – к новым вокальным достижениям и опыту, ведь на вокальных конкурсах впервые зажигается талант исполнителей, проявляется азарт и желание стать лучшим. Именно поэтому так много фестивалей и конкурсов включают в перечень своих номинаций категорию "вокал"  - академический вокал, эстрадный вокал, народный вокал, вокальный ансамбль. Все эти номинации предполагают наличие специализированного жюри, состоящего из профессионалов в области вокального исполнительства.

2023 год стал очень насыщенным в плане участия солистов и коллективов в конкурсах, посвященным разным датам, и по этому, пользуясь случаем, хочу выразить слова благодарности участникам Народного любительского коллектива вокальной гр. "Визит" и солистам студии "Визит".

Практически ни одно мероприятие не обходилось без "Визита", солистов студии, в исполнении которых на суд зрителей всегда выносились новые песни, русские - народные, патриотические и авторские, написанные на музыку, написанную мною.

На протяжении года мы с удовольствием участвовали в региональных и международных конкурсах, и по итогам голосования Европейской Ассоциации Культуры группа "Визит" признана лучшим творческим коллективом, представивших на суд жюри авторские песни патриотического содержания и обработанные русские народные песни.

Поздравляю всех с наступающим Новым Годом!!! Желаю новых творческих успехов.