Для многих сорокинцев спорт - это норма жизни

В Сорокинском районе спортивные мероприятия Декады спорта и здоровья стали традиционными и собирают активных участников, как из числа ведущих спортсменов, так и из числа рядовых любителей здорового образа жизни.

На спортивных объектах района в период со 1 по 8 января проведены мероприятия для различных категорий населения.

Одним из первых мероприятий стали "Новогодние приключения". Это спортивная эстафета для семейных команд, в которой 2 января приняли участие четыре семьи с детьми первоклассниками.

Для любителей волейбола 3 января проведен турнир, участие в котором приняли 7 мужских команд и 4 женских. Среди участников были как представители образовательных учреждений, включая СУЗы, так и команды сельских поселений района, включая ветеранов спорта. Победителем мужского турнира стала команда "Сибирь", конкуренцию в финале им составили студенты ИМТ.

Женский турнир выиграла команда "Сибирячки", в финале им противостояли представительницы Ворсихинского сельского поселения.

Любители ледовых баталий 4 января собрал хоккейный турнир на валенках, участие в котором приняли две дворовые команды.

Так же 4 января в малых населенных пунктах для детей организовали спортивный квест "В поисках подарков".

Посетителей пунктов проката по традиции 5 января приняли участие в "Холодных играх".

Веселые старты на снегу привлекли юных участников, а в группу поддержки записались родители.

Не остаются в стороне и любители бильярда. 6 января организованный турнир собрал 6 пар участников, раскативших свободную пирамиду.

На мини-футбольной площадке в СЦ "Сибирь" баталии развернулись 7 января.

В традиционных Рождественских играх любители футбола разных возрастов организовали турнир поколений.

Команда ветеранов в очередной раз стала сильнейшей, однако выиграть у своих одноклубников с каждым годом становится сложнее.

Примечательно, что в молодежных командах играют победители спартакиады -  учащихся 2019 года, а во второй  - победители 2023 года.

В каникулы для школьников приготовлено много интересных мероприятий и одно из них игра по станциям "Спорт-актив".