Первая шайба стала победной

Со счётом 1:0 сорокинская сборная "Сибирь"одержала победу над "Спринтом" из Викуловского района.

В субботу, 3 февраля, на хоккейном корте в райцентре состоялась встреча в рамках чемпионата Тюменской области среди мужских команд сезона 2023 – 2024 годов. Встретились команды "Спринт" (с. Викулово) и"Сибирь" (с. Б. Сорокино).

– Сегодня был хороший матч, хорошо то, что наши хоккеисты, которые сегодня учатся и работают в Тюмени, нашли время и приехали на игру. Погода благоприятствовала нам, матч начали хорошо, первый и половину

второго периода – доминировали и провели больше атак на ворота соперников.

Это и поспособствовало забитому голу – единственному голу в матче! Кирилл Старостенко, обыграв двоих соперников, смог выдать передачу на открывшегося партнёра Кирилла Жмогина, который завершил ата-

ку голом. Оставшееся время провели, защищаясь, но смогли не пропустить ни одной шайбы. Большая за-слуга в этом принадлежит голкиперу Никите Кирееву, который смог обыграть хоккеиста из викуловской команды, вышедшего с ним один на один, и отразить ещё три опасных броска.

Итоговый счёт матча – 1:0. Победа наша! – рассказал Кирилл Рачихин.

Несмотря на морозную погоду, болельщики горячо поддерживали сорокинскую команду и от души поздравляли хоккеистов с победой!