Жители Тюменской области получили стильные подарки за экологичный образ жизни

Региональный оператор ТЭО и компания СИБУР разыграли стильные аксессуары из переработанных материалов от российских экобрендов среди посетителей экодомов. Весь призовой фонд конкурса создан талантливыми разработчиками, дизайнерами и инженерами с упором на ответственное потребление ресурсов.

Жители Тюменской области с энтузиазмом включились в акцию и, за небольшой период, принесли в пункты приёма вторсырья проекта "Экодом" более 150 килограммов пластика.

"Пластик, как правило, очень легкий материал. Чтобы собрать хотя бы 1 килограмм, а это был минимум в нашем конкурсе, нужно приложить немалые усилия. Поэтому для участия конкурсантам пришлось подключить к сбору родных, друзей, коллег, прививая им полезные привычки", – рассказали в управлении по связям с общественностью ООО "ТЭО"

По итогам конкурса больше всего вторсырья в экодома сдали тюменка Евгения Шабалина и тоболячка Елена Плеханова. За победу они получили необычные вазы от Eburet Studio – элегантные предметы интерьера изготовлены из переработанных стаканчиков от йогурта.

Не менее важной частью конкурса стала его творческая составляющая. Обязательным условием было размещение в социальной сети ВКонтакте поста с полезной информацией о пластике, экодомах или рассказом об экологичном образе жизни. Специальным подарком в этой номинации стали солнцезащитные очки от бренда BREVNO. По признанию организаторов участники подготовили такие разные и оригинальные публикации, что призовой фонд пришлось увеличить. Авторами самых интересных и оригинальные работ стали тюменки Евгения Шабалина, Светлана Лаптева, Регина Теплинская и Екатерина Фефилова.

Каждый пост получился по-своему интересным и уникальным. Участники через тексты, фотографии и видеоролики делились своим уникальным опытом по сортировке вторсырья, рассказывали увлекательные истории о своём становлении на путь экологичного образа жизни и размышляли о том, как каждый может позаботиться о природе. Ознакомиться с публикациями участников может каждый желающий. Они размещены в социальной сети ВКонтакте под хештегами #этобольшенемусор #экодом и #включицикл.

Также в подарок от ТЭО и СИБУР каждый участник конкурса, выполнивший все условия, получил один из брендовых экосувениров: стильные серёжки от "Recycle Object", косметичку или поясную сумку от "99 recycle". Организаторы уже заявили о подготовке нового конкурса, посвящённого раздельному накоплению отходов и экологичному образу жизни. Его условия в ближайшее время будут опубликованы в социальных сетях регионального оператора "Тюменское экологическое объединение".