Будьте внимательны и осторожны на дорогах

Госавтоинспекция МО МВД России «Ишимский» предупреждает об осложнении дорожной обстановки в связи с ухудшением погодных условий.

Госавтоинспекция предупреждает водителей и пешеходов об осложнении обстановки на дорогах в ближайшие дни, в связи с ухудшением погодных условий, сильного бокового ветра, выпадением осадков в виде снега, возможно ограничение видимости на дороге.

Госавтоинспекция призывает водителей, соблюдать правила дорожного движения быть предельно внимательными и осторожными в сложных погодных условиях, воздержаться от дальних поездок. Особое внимание необходимо обратить на соблюдение скоростного режима, дистанции, выполнение предписаний дорожных знаков и исключение резких маневров.  Не допускать управления транспортных средств в состоянии утомления или болезни. Следует снижать скорость перед пешеходным переходом заблаговременно.

Кроме того, Госавтоинспекция обращает внимание пешеходов, что из-за ухудшения видимости на дорогах, необходимо быть предельно внимательными и дисциплинированными на проезжей части. Переходить проезжую часть только по пешеходным переходам, обязательно убедившись, что автомобиль остановился, и только после этого выходить на проезжую часть. В темное время суток необходимо использовать в одежде световозвращающие элементы.

Госавтоинспекция МО МВД России "Ишимский"