Жители городов и сел региона с нетерпением ждут фестиваля "Тюменская весна. Всей семьей"

Викторина «Люби свой край» стартует на фестивальных площадках во всех муниципалитетах региона с самого утра 15 марта. За правильные ответы на вопросы ее участники получат подарки.

В Тюмени, Тюменском районе и Тобольске викторина пройдет в два этапа в новом формате. Первый розыгрыш супер-подарков второго этапа состоится 15 марта в 20 часов.

🔻Тобольск:

16 и 17 марта на 9 площадках, в том числе в отдаленных микрорайонах, будут работать полевые кухни. Горожанам предложат вкусную кашу и ароматный чай. На 24 придомовых территориях развернется гастрономический фестиваль "Гуляй, Масленица!".

16 марта рядом с ДК "Синтез" и 17 марта на Базарной площади - ярмарка товаропроизводителей Тюменской области. Тоболяки смогут по выгодным ценам купить свежую мясную и молочную продукцию, яйца, мед и кулинарные изделия.

🔻Ишим:

Блинами с маслом, вареньем, ягодами, медом, различными начинками и припеками ишимцев будут угощать участницы танцевально-оздоровительного движения пенсионеров "Танцующие бабушки". Они напекут более 1 500 блинов и поделятся с горожанами своими секретными рецептами.

🔻Заводоуковский городской округ:

53 фестивальных площадки, в том числе 17 – в Заводоуковске и 36 – на сельских территориях. Одним фестивальных событий станет конкурс сладких композиций "Блин-мастер" на приз главы городского округа.

🔻Вагайский район:

Блинный забег "Блин, беги!" и народные гуляния на площади у районного Дворца культуры.

Подробности - здесь. (https://admtyumen.ru/ogv_ru/news/subj/more.htm?id=12064090@egNews)