Кадровая программа "Время героев" - уникальная возможность для участников спецоперации, считает Владимир Якушев

Среди уральских воинов есть немало людей, которые достойны занимать высокие посты".

Полпред в УрФО Владимир Якушев призвал участников специальной военной операции регистрироваться в новой программе "Время героев". Впервые о ней объявил глава государства Владимир Путин во время послания Федеральному собранию.

"Кадровая программа "Время героев" - уникальная возможность для участников спецоперации применить свои лидерские качества на благо Родины и получить навыки для работы на гражданских специальностях. Среди уральских воинов есть немало людей, которые достойны занимать высокие посты на государственной и муниципальной службе, а также реализовать себя в бизнесе", - отметил Владимир Якушев.

Цель программы - подготовка высококвалифицированных руководителей из числа участников и ветеранов СВО для работы в органах государственной и муниципальной власти, а также крупных компаниях. Заявки подали уже свыше 34 тысяч человек (https://t.me/vremyageroev2024/16), 22% из них - это возрастная группа от 35 до 40 лет.

Регистрация на программу "Время героев" идет до 8 апреля. (https://xn--b1aachba0csne6n.xn--p1ai/) В числе обязательных требований:

🔘 участие в боевых действиях в рамках СВО,

🔘наличие гражданства России,

🔘высшее образование,

🔘опыт управления.