Волонтеры начали работу по борьбе с возможным паводком в Тюменской области

В связи с повышенным риском подтопления в некоторых районах Тюменской области и объявлением режима ЧС, волонтерские группы активно включились в работу по информированию населения о возможной эвакуации и снижению угрозы затопления жилых домов, расположенных вблизи рек.

В деревне Казанка Ишимского района местные волонтеры приступили к подготовке и укладке мешков с песком для создания защитной дамбы. Это мера, направленная на минимизацию потенциального ущерба от паводков.

В городе Ялуторовске команды волонтеров организовали обходы по жилым домам, информируют граждан о необходимости быть готовыми к возможной эвакуации из-за угрозы подтопления. За первый день волонтеры обошли более 150 квартир и 30 частных домов.

Ишим готовится к приему волонтеров из "Молодой Гвардии" Тюмени, которые уже зарекомендовали себя участием в гуманитарных миссиях в новых регионах и помощью в ликвидации последствий лесных пожаров на территории Тюменской области.

"Опыт работы в чрезвычайных ситуациях у нас есть. Сейчас наши волонтеры уже включены в работу в Казанке и Ялуторовске, в ближайшее время команда тюменских молодогвардейцев отправится в Ишим. Будем работать. Будем помогать — это наш долг и наша ответственность", — сказал федеральный координатор "Молодой Гвардии" по УФО Владимир Сбитнев.