Более 8 тысяч семейных пар Тюменской области получили выплату к юбилею супружеской жизни

Единовременная выплата семейным парам в связи с юбилейной датой супружеской жизни введена по инициативе губернатора Тюменской области Александра Моора с марта 2022 года.

Всего за 2 года выплату получили более 8 тысяч семейных пар на общую сумму более 180 млн рублей,

Выплата предоставляется один раз к любой из юбилейных дат - 50-летию, 55-летию, 60-летию, 65-летию, 70-летию, 75-летию супружеской жизни. Cупруги должны иметь российское гражданство и прожить в Тюменской области на дату обращения не менее 5 лет подряд.Обратиться за единовременной выплатой можно не ранее чем за 1 месяц до наступления даты юбилея супружеской жизни и не позднее 12 месяцев после дня юбилея супружеской жизни.

Подать заявление может один из супругов лично либо через своего представителя через МФЦ или учреждения социального обслуживания населения по месту жительства, а также через портал услуг Тюменской области по ссылке https://uslugi.admtyumen.ru/lk/catalog/grServices/service.htm?id=11813@egServiceTarget

За дополнительной консультацией можно обратиться в Единый контакт-центр взаимодействия с гражданами 8-800-1-00000-1.

 На фото Информационного центра правительства Тюменской области - супруги Дяченко и Евдокимовы из Заводоуковска, которые недавно отметили золотую свадьбу (https://t.me/operativnyishtabtyumen/21346)