Мы в ответе за тех, кого приручили

Люди и животные неразрывно связаны между собой. Невозможно даже представить каким было бы существование человека без этих милых существ.

- Практически в каждой семье живет питомец, который требует к себе заботу и внимание, - говорит Артур Штриккер. - Когда человек дарит своей кошке, собаки, или какому-то другому четвероногому свою теплоту и нежность, они отвечают взаимностью. 

Любить животных, значит любить и себя, и тех, кто окружает нас в этом мире. А четвероногие товарищи, это оценят и всегда придут на помощь в трудную минуту, потому что преданность животных, намного сильнее человеческой.

Бережное отношение к животным важно

Ст.114

"Правительство Российской Федерации:

… осуществляет меры, направленные

на создание благоприятных условий жизнедеятельности населения, снижение негативного воздействия хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду, сохранение уникального природного и биологического многообразия страны..

создает условия для развития системы экологического образования граждан, воспитания экологической культуры"

"– Конституция обязывает Правительство РФ снижать негативное воздействие на экологию, сохранять уникальную природу России, её биологическое многообразие. Воспитывать  у граждан экологическую культуру. Фактически действия, направленные против природы, объявляются антиконституционными. Ответственность за них выводится на принципиально иной уровень".