Культура

Подарок району

29 февраля в 100-летний юбилей Сорокинского района в районной библиотеке состоялась презентация новой книги «Я в глубь веков с волнением гляжу», посвященная этому знаменательному событию. Автором идеи является администрация района.

Далее

Праздник души в Знаменщиковском сельском Доме культуры подарил коллектив "Визита"

Жизнь современного человека многогранна и разнообразна в своих проявлениях. От того, как отдыхает человек, во многом зависит его самочувствие, здоровье и, в конечном счете, его работоспособность.

Далее

ГЕРОИ РЯДОМ

21 февраля в социальной гостиной Сорокинского Центра социальной защиты Сорокинского района состоялась патриотическая встреча с участниками СВО и их семьями «Герои рядом».

Далее

Хорошее настроение в подарок

«Хороший коллектив, хорошее выступление, творческих успехов», – так отзывались зрители с.Знаменщиково о концерте Народного любительского коллектива- группы «Визит, который состоялся 17 февраля в Знаменщиковском СДК под названием «Время добрых дел».

Далее

Школьники младших классов познакомились с классической музыкой на онлайн - трансляции из Тюменской филармонии

10 февраля в Сорокинской детской школе искусств состоялась онлайн - трансляция концертной программы из цикла «Сказки с оркестром» - литературно-музыкальная композиция с песочной анимацией по сказке С.Т. Аксакова «Аленький цветочек».

Далее

Учащиеся детской школы искусств внесены в региональную базу данных талантливых детей и молодежи Тюменской области

На протяжении 9 лет в Тюменской области ведётся учёт юных жителей региона, которые добились успеха в творчестве, спорте, науке и других направлениях.

Далее

Ремесло с глубоким смыслом

Талантливая рукодельница Татьяна Роман, режиссёр массовых представлений районного Дома культуры, создаёт уникальных, привлекательных и самобытных народных кукол.

Далее