Помогаем Тверскому областному клиническому онкологическому диспансеру

28 мая в Тюменском БДТ премьера – стартовал важный проект #помогиврачам

 Тюменский Большой драматический театр подключился к благотворительной эстафете #помогиврачам – актёры по всей России рассказывают современные истории врачей из разных городов.

По хештегу проекта вы уже можете найти видео от Алисы Фрейндлих, Олега Басилашвили, Лии Ахеджаковой, Марины Неёловой, Максима Виторгана, Александра Петрова и многих других актеров. Это действительно очень большой, масштабный и важный проект, организованный журналом "Театр." и БДТ им. Г.А. Товстоногова. Совместно с Фондом помощи взрослым "Живой" ТБДТ ведёт сбор средств, которые пойдут на нужды ГБУЗ "Тверской Областной Клинический Онкологический Диспансер".

С 28 мая, ежедневно на нашем ютюб-канале ТЮМЕНСКОЕ БОЛЬШОЕ ДРАМАТИЧЕСКОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ в 12:00 и в 16:00 вы сможете смотреть видео, на которых актёры Тюменского БДТ читают истории врачей из Тюмени, Сургута и других городов. Посмотрите обязательно – эти истории из "красной зоны" "открывают глаза" на новую реальность и проблему, с которой мы все столкнулись. Театр очень надеется, что зрители тоже поучаствуют в этом проекте своим вкладом.

Благотворительный фонд "Живой" искал в Тюмени больницу, которая нуждается в поддержке, но не нашел. Это не может не радовать – значит, наши больницы сегодня в достатке. Поэтому было принято решение поддержать медицинское учреждение любого другого города, которое сегодня борется с коронавирусом. Им стал Областной Клинический Онкологический Диспансер в Твери.

Поддержать врачей, можно отправив СМС "ТБДТ" пробел СУММА ПОЖЕРТВОВАНИЯ на короткий номер 3443. Допустимый размер пожертвования от 10 до 15000 рублей. Комиссия с абонента – 0%. Также можно перевести деньги на сайте фонда https://livefund.ru/campaign/pomozhem-vracham-zashhit..

Ссылка на ютюб ТБДТ:

https://www.youtube.com/channel/UCMD6VvzUwaJoiN8Hl2ys..