В Ишиме несколько подразделений полиции приняли участие в комплексном профилактическом мероприятии

На территории обслуживания Межмуниципального отдела МВД России "Ишимский" прошло оперативно-профилактическое мероприятия "Профилактика". Его цель – работа по предупреждению, пресечению и раскрытию преступлений и правонарушений.

Полицейские проверили дворовые территории, места массового скопления граждан и концентрации молодёжи. В профилактических целях сотрудники полиции провели беседы с владельцами охотничьего оружия. Участковыми были проверены лица, состоящие на административном надзоре, условно осуждённые, а также замеченные в семейно-бытовых конфликтах.

За время проведения оперативно-профилактического мероприятия полицейскими проверено 27 велосипедов, составлен 71 административный протокол за различные правонарушения, в том числе: розничная продажа алкогольной и спиртосдержащей пищевой продукции физическим лицом, потребление алкогольной продукции в общественных местах, уклонение от исполнения административного наказания, неуплата штрафов и ряд других.  Раскрыто одно преступление по статье 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража".

В целях профилактики полицейские провели беседы с гражданами о дистанционном мошенничестве, а также вручили тематические памятки. Подобные мероприятия сотрудниками МО МВД России "Ишимский" проводятся на постоянной основе.