Раскрыта кража колёс автомобиля "Газель"

В дежурную часть полиции г.Ишима обратился представитель одного из местных дорожных предприятий с сообщением о краже колёс.

Оперативники установили и задержали подозреваемого – жителя Ишимского района 1996 года рождения. Злоумышленник свою вину признал и пояснил, что работал в данной организации водителем на служебном автомобиле. Накануне организация закупила новые колёса для автомобиля "Газель", которые и решил с целью сбыта похитить селянин. Убедившись, что за ним никто не наблюдает, мужчина снял колёса с грузовика, заменив их на старые. После чего отвёз похищенное имущество домой, но сбыть не успел, так как был задержан полицейскими. Сумма ущерба составила девять тысяч пятьсот рублей. Украденное возвращено законному владельцу.

Отделом дознания Межмуниципального отдела МВД России "Ишимский" в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража". Максимальное наказание – лишение свободы на срок до двух лет. В настоящее время мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.