В Тюменской области за успехи в АПК наградили сельхозпроизводителей. Среди них жители нашего района

Торжественное событие, посвящённое Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, состоялось в ДК "Нефтяник" 2 декабря.

Александр Моор подчеркнул, что аграрии региона способны поддержать своей продукцией другие субъекты РФ и даже страны. А более полутора миллиона жителей региона могут быть уверены, что их потребности в продовольствии полностью обеспечены.

"Ваша роль в жизни страны имеет важное значение. Агропромышленный комплекс как базовая отрасль российской экономики является гарантией продовольственной безопасности и опорой для достижения независимости государства, что особенно важно в современных условиях. Высокие опережающие темпы развития, которые на протяжении многих лет показывает сельское хозяйство Тюменской области, позволяют нам с высокой долей уверенности говорит о том, что с этой задачей мы справимся. В этом, безусловно, ваша заслуга", – отметил губернатор Тюменской области Александр Моор в своем обращении к труженикам сельхозпредприятий.

В этот день чествовали победителей соревнований по отраслям агропромышленного комплекса Тюменской области по традиции в торжественной обстановке. Это лучшие трудовые коллективы и работники АПК, добившиеся высоких результатов. Всем отличившимся, в числе которых и глава Сорокинского муниципального района Александр Агеев (Сорокинскому муниципальному району присвоено первое место в третьей сельскохозяйственной зоне) вручили заслуженные награды.

В этот же день в Правительстве Тюменской области состоялось награждение по итогам областных соревнований в отраслях сельского хозяйства агропромышленного комплекса Тюменской области по итогам сельскохозяйственных работ 2022 года. Поздравил сельхозтоваропроизводителей и вручил им заслуженные награды заместитель Губернатора Тюменской области, директор департамента АПК ТО Чейметов Владимир Николаевич.

Среди награждённых аграрии Сорокинского района: комбайнёр АО "АТЦ" Николай Бровкин (1 место), механизатор ООО "Нива" Сергей Клюков (1 место), оператор машинного доения ООО "Нива" Дарья Лысенко (2 место), оператор машинного доения ООО "Петровское" Андрей Лариошкин. От всей души поздравляем победителей с заслуженными наградами и желаем им дальнейших успехов в непросто деле!