Двое нетрезвых парней сели за руль чужого авто и въехали в частный дом

15 человек получили травмы в 12-ти дорожных авариях, произошедших в Тюменской области 20 июля.

         В 10 часов вечера на пересечении улиц Профсоюзной и Советской областного центра столкнулись автомобили "Дэу Нексия" и "Тойота Витц". По предварительным данным, водитель "Дэу" выехал на перекресток на запрещающий сигнал. От удара "Тойота" перевернулась. В результате аварии 32-летний водитель "Нексии" получил черепно-мозговую травму, перелом скулы и травму живота. У 41-летней водителя "Тойоты" рана лба и перелом предплечья.

         В девятом часу утра на улице Ветеранов Труда областного центра столкнулись автомобили "Дэу", "Форд" и "Тойота". Причиной аварии, по предварительным данным, стало несоблюдение дистанции водителем автомобиля "Дэу". В результате происшествия ушибы получили 16-летняя пассажирка "Форда" и 7-летний мальчик, пассажир "Дэу".

         В половине седьмого часа утра на 160-м километре автодороги Шадринск – Ялуторовск в Исетском районе столкнулись "Шевроле Лачетти" и грузовой автомобиль "ЗИЛ". По предварительным данным, водитель иномарки выехал на полосу встречного движения. В результате ДТП травмы грудной клетки, переломы ребер и ушибы головы и лица получили 48-летняя водитель и 34-летний пассажир автомобиля "Шевроле".

         В шесть часов вечера на улице Интернациональной поселка Винзили в частный дом въехал автомобиль "Ссанг Йонг". Автомобиль забуксовал возле дома, водитель оставил его, не заглушив двигатель, и пошел за подмогой. В это время по улице проходили двое нетрезвых молодых людей. Увидев работающую машину один из них сел за руль, а второй стал толкать автомобиль. Им удалось вызволить иномарку из ямы, но сидевший за рулем 20-летний парень не справился с управлением и въехал в дом, получив при этом травму головы. Водительского удостоверения молодой человек не имеет.

Сотрудники ГИБДД в отношении него составили соответствующий административный материал и доставили его в отдел полиции для разбирательства по факту неправомерного завладения автомобилем.