Будет полезно!

С целью привлечения внимания к проблемам восстановления и приумножения лесных богатств с 1 сентября по 31 октября 2016 года Федеральное агентство лесного хозяйства проводит Всероссийскую общественную акцию "Живи, лес!"

 Начало этой акции в Сорокинском муниципальном районе, по сообщению главного лесничего Валерия Голубева, будет положено 2 сентября. Усилиями участников акции всех поселений будет проведена очистка леса в райцентре по объездной дороге  в сторону Осиновки и Новотроицка, водозабора, в местах проведения сельскими жителями отдыха. Объём работы большой. Начало - 10.00.

В.Д. Голубев надеется, что первая ласточка послужит примером для активного включения в акцию по очистке леса  граждан в сельских поселениях.

Департамент лесного комплекса Тюменской области 8 октября 2016 года организует региональную акцию "Чистый лес", которая предусматривает не только очистку лесных участков от захламления, но и ремонт и обустройство мест массового пребывания населения, проведение занятий, публичных лекций и выставок, посвящённых сохранению лесов Тюменской области.

Курирует акцию в Сорокинском районе инженер отдела защиты леса Мария Пинко.