Активное поколение, или не стареют душой…

Сегодня наше общество особое внимание уделяет двум категориям населения: детско-юношеской  и категории людей  так называемого "золотого возраста".

Первой  –  потому, что за ними будущее, им очень скоро держать страну в своих руках. И это не пафосные слова, а реалии жизни. Второй –  потому, что она становится всё более многочисленной,  и обществу необходимо использовать знания и опыт этих людей. Оторванные от активной трудовой  деятельности из-за ухода на заслуженный отдых, некоторые из них  с трудом адаптируются к своему новому положению. Вернуть их к активной жизни – наша задача. Но пенсионеры-ветераны  и сами  должны не устраняться, а находить себе дело по душе, делиться знаниями, опытом, умениями с молодёжью.

В этой статье мне хочется рассказать о двух коллективах очень инициативных людей, относящихся ко  второй категории населения. Несмотря на возраст, они  находят себе дело по душе. Два коллектива: "Надежда"  (Александровское поселение) и  "Нефтяночка" (Ворсихинское поселение) – пример того, что жизнь на пенсии может быть активной и интересной.

Подробнее в №92 "ЗТ"