Нетрезвый 49-летний водитель на автомобиле "Мерседес" сбил 55-летнюю женщину.

8 дорожно-транспортных происшествий произошло 28 ноября на дорогах Тюменской области, в них  пострадали 9 человек.

Днем на 203-м километре федеральной автодороги Тюмень-Омск автомобиль "Хундай" въехал в остановившийся большегруз "Вольво". За рулем легкового автомобиля находилась 26-летняя водитель, она получила травмы грудной клетки, также пострадала 61-летняя пассажирка этой машины, у нее травмы грудной клетки, плеча и лица.

Нетрезвый 49-летний водитель в селе Усалка Ярковского района на автомобиле "Мерседес" сбил 55-летнюю женщину. Пострадавшая госпитализирована с травмами головы и ноги.

Из шести ДТП в Тюмени пять вчера спровоцировали начинающие водители со стажем за рулем до 3-х лет.

Два пешехода в течение 40-ка минут сбиты в Тюмени на одном пешеходном переходе, на ул.Широтной, 25. В 15.50 час. здесь автомобилем "Дэу Нексия" сбита 71-летняя пенсионерка. Предварительно, два ряда автомобилем пропустили бабушку, 19-летний водитель "Дэу" со стажем за рулем 1 год не остановился. У пострадавшей перелом костей носа, травмы лица и ушиб грудной клетки. Во втором случае, в 16.30 час. оба участника движения, 18-летняя девушка-пешеход и 32-летняя водитель автомобиля "Тойота Королла", "засмотрелись" на патрульный автомобиль ДПС, инспекторы в это время оформляли первое ДТП. У пострадавшей девушки-пешехода ушиб и ссадина. Стаж водителя "Тойоты" 1 год.

Начинающий водитель со стажем за рулем 2 месяца  на ул.Малыгина, 85 в Тюмени нарушил очередность проезда, не пропустив на автомобиле "Иж" автомобиль "Хундай". 19-летняя пассажирка "Москвича" получила травмы головы.

"Мазда" и "Хонда" столкнулись ночью на ул.Московский тракт, 134А. Предварительно, 20-летняя водитель "Мазды" со стажем за рулем 2 года не пропустила "Хонду". 31-летний водитель "Хонды" за рулем не новичок, стаж 12 лет, но  он был нетрезв. Водитель "Мазды" получила ушиб колена.