На объездной дороге в Ишиме произошла трагедия

1 человек погиб, 18 получили травмы в 13-ти дорожных авариях, произошедших в Тюменской области 17-18 декабря.

Трагедия произошла в половине пятого часа дня в воскресенье на объездной дороге города Ишима.

По предварительным данным, 26-летняя водитель автомобиля "Мицубиси Лансер" при движении зацепила колесом автомобиля обочину, вследствие чего не справилась с управлением, автомобиль занесло на полосу встречного движения, где произошло столкновение с тягачом "Мерседес" с полуприцепом.

В результате аварии погибла 55-летняя пассажирка "Мицубиси". Водитель иномарки получила травмы головы, позвоночника и переломы ног.

В областном центре в воскресенье на улице Интернациональной столкнулись "Тойота Рав 4" и "Жигули" 5-й модели. Причиной аварии стало нарушение очередности проезда.

В результате ДТП 19-летний водитель "Жигулей" получил травму колена, 20-летняя пассажирка "пятерки" – травму грудной клетки.

В субботу на улице Ремезова города Тобольска автомобилем "Шевроле Спарк" сбита 37-летняя женщина. По предварительным данным, ДТП произошло вне пешеходного перехода. Пострадавшая получила в результате аварии травмы головы и грудной клетки.

В три часа в субботу на 370-м километре федеральной автодороги Тюмень – Омск в Абатском районе столкнулись автомобиль "Лада" и автобус "ПАЗ". В результате аварии ушибы и ссадины лица получили 31-летний водитель и пассажиры "Лады": 29-летняя женщина и 3-летняя девочка. Ребенок находился в автомобиле без детского удерживающего устройства.

В областном центре в девять часов вечера в субботу на пересечении улиц Шахтеров и Совхозной столкнулись автомобили "Форд" и "Жигули" 7-й модели. Причиной ДТП стало нарушение очередности проезда. В результате ДТП ушибы получил 30-летний пассажир иномарки, раны колена и кисти руки у 23-летнего водителя "Жигулей", травму головы получила 54-летняя пассажирка "семерки".

Сотрудниками Госавтоинспекции Тюменской области за выходные от управления транспортом отстранены 60 нетрезвых водителей, в том числе четверо – совершивших эти нарушения повторно.