Крещение Господне

Крещение Господне – это один из главных христианских праздников, который наряду с Пасхой относится к числу самый древних в истории Церкви.

Для нас с вами это событие имеет не только историческое значение, о том, что уже более двух тысяч лет назад Спаситель мира принимает крещение, чтобы показать личный пример с чего должна начинаться духовная жизнь человека, но и в том числе значение духовное.

В этот день мы все устремляемся в храм за крещенской водой, которая для верующего христианина является символом очищения души. Только не нужно думать, что святая вода сама по себе очищает человека, освященная вода является лишь средством помогающим человеку на пути духовного возрождения, а все зависит от самого человека.

В нашем храме крещенскую воду можно будет набрать с 19 по 29 января. Также прошу всех отнестись с пониманием, что в храме мы не сможем дать очень большого количества воды, собственно верующему человеку не к чему набирать святую воду флягами. Но если все-таки кому то надо много воды, то, просьба набирать ее на реке в освященной проруби. И также прошу всех соблюдать благоговение перед святыней, уважение друг другу и понимать, особенно тогда, когда вы придете в храм или на речку за святой водой.