Ещё раз про управление

В интервью "Планы ЖКХ на текущий год реальны", опубликованном в № 5 газеты "Знамя труда"  (от 18.01.2017г.), начальнику отдела ЖКХ задан вопрос, интересующий жителей многоквартирных домов: "На данный момент ООО "Сорокинские коммунальные системы" заключают с гражданами новые договоры, в которых нет того минимального перечня услуг, которые сотрудники управляющей компании должны осуществлять (плановые техосмотры домов и инженерных сооружений, чердаков, подвалов и т.д.). Кто теперь будет отвечать за нормальное состояние многоквартирных домов?"  На него я попытаюсь дать более подробный ответ.

Уважаемые собственники многоквартирных домов! В договоре на оказание услуг и выполнение работ по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома установлены обязанности нашей организации, в том числе все работы, перечисленные в заданном вопросе.

Заключение договоров непосредственного управления по содержанию общего имущества многоквартирного дома связано исключительно с тем, чтобы не увеличивать тариф в два, три раза, если работать по договору управления и выполнять весь минимальный перечень работ и услуг в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 3 апреля 2013 г. № 290.

Вспомните, 15 лет назад не было управляющих компаний, а мы как тогда содержали дома, так  будем содержать их и сегодня, как бы ни называлась организация, какой бы ни была форма собственности. Все вопросы, связанные с плановыми, аварийными, текущими работами будут выполняться в пределах финансовых средств, которые вы вносите.

Продолжая больную тему ЖКХ, я призываю вас к сотрудничеству, чтобы исключить слухи и сплетни  и быть активными в вопросах управления домом.

Подробнее - в №7 "ЗТ"