Творить добро присуще нашим людям

Пять лет назад акционерное общество "Фармация" в рамках программы "Здоровье – детям" разработало проект "Аптека как центр благотворительности местного сообщества". С тех пор  реализует его в соответствии с условиями договора об оказании благотворительной помощи с корпоративным  благотворительным фондом "Катрен" (Фонд ) и детскими учреждениями (Благополучатель).

Все аптеки, входящие в АО "Фармация", были обеспечены ящиками для сбора средств от населения. Ответственными за сбор средства назначили заведующих аптеками. В Сорокинской аптеке за благотворительную акцию ответственна Анастасия Степановна  Среднёва. 

Ящик опломбирован, создана комиссия с привлечением представителя общественной организации  для выемки собранных денежных средств и оформления акта их выемки-передачи.

О проводимой аптекой благотворительной акции было сообщение в газете. Люди откликнулись на доброе дело.

Цель акции – по заявке предоставить детскому учреждению (Благополучателю) лекарственные средства и предметы гигиены, приобретённые в аптеке на собранные  средства. Всё скрупулёзно учитывается, детскому учреждению передаётся акт выемки-передачи и кассовый чек.

Сорокинская  аптека в числе  других (Голышманово, Аромашево,  Ишим, Абатское, Бердюжье,  Викулово, Казанское, Сладково)  принимая участие в проекте, оказывает благотворительную помощь  детскому учреждению МАУ Комплексный центр обслуживания населения "Милосердие" (с. Абатское). В соответствии с количеством денег, отправленных   в ящик  добрыми людьми, аптека отправляет в центр "Милосердие"  медикаменты и предметы гигиены. Сложный путь  от аптеки до Благополучателя оправдан конечным результатом. Например, в декабре прошлого года Сорокинской аптекой № 25 было отправлено детям лекарств и предметов гигиены на сумму более семи тысяч рублей.

За доброе дело надо сказать спасибо главным благотворителям – добросердечным людям и аптекарям, поддерживающим важный благотворительный  проект.