Чтим памятные даты

Многоборье допризывной молодежи,  приуроченное к годовщине Сталинградской битвы, состоялось в спортивном центре «Сибирь» 2 и 3 февраля.

Участие в соревнованиях приняли 57 юношей 2000 года рождения, подлежащих в 2017 году предварительной постановке на воинский учёт.

Участникам предстоял пройти  состязания в скоростной, силовой и огневой подготовке. По результатам личного первенства в таком виде многоборья, как "Подтягивание", первое место занял Шадрин Иван, второе – Просвирнин Никита, третий – Белозерских Владимир.

"Рывок гири на 16кг" выиграл Черемных Алексей, Коваль Евгений занял вторую ступень пьедестала, Ахметов Мали – третий.

В "Беге на 100 метров" первое место разделили Геращенко Артур и Повод Никита, на втором месте Фисунов Данил и Шарафутдинов Ренат, Михайлов Александр на третьем.

С "Подъёмом туловища за 1 минуту" лучше всех справились Геращенко Артур, Шадрин Иван и Дейкалов Иван, они занимают первое, второе и третье места соответсвенно.

В "Стрельбе" 1 место разделили сразу три участника с одинаковым результатом  –Ахметов Мали,  Кожуров Александр, Коржавин Александр.

В сумме многоборья с результатом 193 очка победителем соревнований стал Геращенко Артур (Сорокинская СОШ № 1). Повод Никита (Пинигинская СОШ) набрал 181 очко и занял 2 строчку в таблице результатов.  С результатом 171 очко на 3 месте оказался Фёдоров Даниил (Сорокинская СОШ № 2).