Сделайте милость, добрые люди!

В одном из предыдущих номеров «Знамёнки» мы рассказали  о гуманном поступке неравнодушного человека, который помог женщине, получившей серьёзную травму на улице. Он не прошёл мимо, как это сделали другие. Почему?

Видимо, в его душе живёт милосердие, которое проявляется именно в добрых поступках, когда человек дарит другим милость своего сердца и не ждёт за это вознаграждения. Тогда мы призывали вас, уважаемые земляки, быть добрее и внимательнее друг к другу, не проходить мимо чужой беды.

Сегодня снова настал такой момент, когда мы  обращаемся  к нашим читателям с просьбой проявить милосердие. Директор МАУ КЦСОН Сорокинского района Ольга Викторовна Триппель рассказала, что помощь требуется нашему земляку – жителю с. Б.Сорокино Василию Иосифовичу Котову (1940 г.р.). Василий Иосифович и не подозревал, что на склоне лет останется совсем одиноким. Нет, он не из лежачих больных, но в связи с преклонным возрастом у него имеются  проблемы со здоровьем. Этот человек открыт для общения, контактен, спокоен, не агрессивен, не опасен для себя и окружающих.

На данный момент Василий Иосифович проживает в "Приёмной семье", но семья, взявшая его к себе, не может осуществлять уход за ним в силу объективных причин. Сам он с трудом может себя обслуживать, поэтому ищет новую семью.  С уборкой и прочими домашними делами Василию Иосифовичу помогает социальный работник, но ему бы хотелось видеть рядом с собой людей гораздо чаще, чтобы было с кем поделиться мыслями и чаяниями, поговорить по душам. Главное – чтобы эта душа была родственной. Проводить дни в одиночестве пенсионеру невмоготу.

Центр социального обслуживания населения  обращается к жителям нашего села с большой просьбой помочь Василию Иосифовичу преодолеть одиночество, взяв его к себе на постоянное проживание по программе "Приёмная семья для пожилых людей".

 – Василий Иосифович  мог бы стать для этих людей близким человеком. Возможно, найдётся семья, которая пожелает проживать с ним совместно, даря внимание, заботу и поддержку, – обратилась к сорокинцам Ольга Викторовна. – Если вы, дорогие земляки, примете такое, достойное глубокого уважения, серьёзное решение, обращайтесь в наш центр лично или по телефону: 2-10-93 с 8.00 до 16.00. Мы рассмотрим все варианты. Для начала, конечно, нужно увидеться и пообщаться с теми, кто пожелает помочь Василию Иосифовичу сохранить достойный образ жизни, опекать его, как родного человека.

На ваше  великодушие и сострадание надеется также и женщина преклонных лет. Она тоже мечтает о проживании в приёмной семье. Будьте милосердны!