Георгиевская ленточка: мы вместе!

Во всех субъектах Российской Федерации 24 апреля запущена акция «Георгиевская ленточка».

Открыты пункты выдачи чёрно-оранжевых символов Победы, военной славы и уважения к истории страны.

До 9 мая тысячи волонтёров будут раздавать ленточки всем желающим. Акция призвана подчеркнуть верность россиян памяти о Великой Отечественной войне и гордость за Победу.

Публикуемая в социальных сетях информация об акции будет сопровождаться хештегами: #волонтёрыпобеды, #нетолько9мая #роспатриот, #росмолодёжь и #георгиевскаяленточка

В Тюменской области акция стартовала в понедельник, 24 апреля. Вместе с символами воинской славы волонтёры выдают листовку с информацией о том, как правильно носить праздничный символ.

В акции примет участие ветеран Афганской войны Григорий Григорьевич Григорьев и проведёт для школьников урок памяти. Куратор ВОД "Волонтёры Победы" в Тюменской области София Моторина расскажет ребятам о волонтёрском движении.

Сорокинцы на останутся в стороне и примут в акции самое активное участие. Поддержать столь важное событие необходимо каждому из нас.

Получить символ Победы можно у волонтеров, вплоть до 9 мая. В этом году георгиевскую ленточку будут выдавать с памяткой, где написана её история, а на обратной стороне указаны несколько способов, как правильно носить.

Также её можно приобрести в магазинах,  в ЦДТ и КЦСОН.

Присоединяйтесь!