Ущерб от пожара - более 2 млн. рублей

Напоминаем, что в Тюменской области введён особый противопожарный режим.

Несмотря на то, что в это время  запрещено пребывание  людей в лесу,  разведение костров, сжигание сухой травы, мусора, на  территории Сорокинского района  в период со 2 по 4 мая произошло   четыре пожара. Два из них ландшафтных (Сорокинское сельское поселение), два лесных –  (Готопутовское и Александровское сельские  поселения).  Все пожары опять же произошли по вине человека. 

Первый лесной пожар зафиксирован 2 мая на территории Готопутовского сельского поселения специалисты тушили  беглый, низовой пожар средней интенсивности. Общая площадь возгорания составила 0,8 га.   Ущерба данный пожар не нанёс.

4 мая загорелся лес в Александровском сельском поселении. Пожар быстро распространился по  11,5 га лесных площадей, в том числе покрытых лесной растительностью  9 га и 2,5 га, непокрытых, поедая языками пламени  посадки сосны-двухлетки. Общий ущёрб от пожара составил 2 106 090  рублей.

Мы призываем население быть бдительными, не нарушать противопожарный режим.  За его  нарушение, напомним, предусмотрены штрафы: на граждан в размере – до 5 тыс. рублей, на должностных лиц –  до 40 тыс. рублей, на юридических – до 500 тыс. рублей.