Госуслуги в электронном виде: в районах повышается популярность электронной школы

Несмотря на завершение учебного года, популярность системы «Электронная школа» возросла.

Портал "Электронная школа" school.72to.ru — это электронный дневник, содержащий:

- оценки;

-  расписание;

- домашнее задание;

- объявления для родителей;

- график посещаемости;

- прочую полезную информацию.

Данная система запущена в Тюменской области в 2015 году, и с тех пор  не перестает набирать популярность. И этому есть причины. Онлайн дневник позволяет родителям своевременно получать информацию об уровне успеваемости ученика и его посещаемости, при необходимости уточнять расписание занятий или дату проведения родительского собрания. И это только часть возможностей системы.

Для удобства существует и мобильная версия с ограниченным функционалом — приложение "Образование72". При запуске приложения на мобильном устройстве ребенка дополнительно появится возможность отслеживать его местоположение.

Наиболее активно используют систему на сегодняшний день в Сладковском и Викуловском муниципальных районах,  а также в Ишиме.

Доступ к сайту открыт для пользователей, зарегистрированных на портале госуслуг gosuslugi.ru. Зарегистрироваться на портале можно самостоятельно, обязательно после этого подтвердив личность в одном из авторизованных пунктов, включая отделения МФЦ. А при возникновении затруднений, желающие могут обратиться в МФЦ с паспортом и СНИЛС для полной регистрации. В дальнейшем это позволит не только использовать портал "Электронная школа", но и получать другие государственные услуги в электронном виде.

Получить консультацию по работе в системе можно по тел. 8 (3452) 39-39-30.

Информационно-справочная служба по госуслугам Тюменской области, тел. 8-800-100-12-90. Звонок бесплатный.